根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市2024年S326线镇头至柏加路面中修工程于2024年10月16******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期为3个工作日。
公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。
投诉书应当包括下列内容:
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
2、被投诉人的名称;
3、投诉事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:浏阳市公路建设养护中心
联系电话:******
******有限公司
******改革局
联系电话:0731-******
中标候选人信息
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
投标报价(元)
******.56
******.75
******.09
评审
得分
报价分
98.72
98.81
98.09
信用分
1
0.3
0.88
总分
99.72
99.11
98.97
质量目标
工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准。
安全目标
安全生产“零事故”
环保目标
符合环保相关法律法规的要求
工期
90日历天
项
目
经
理
姓名
欧阳旭
侯术林
向红
证书名称
注册建造师证/
交安B证/
职称证
证书编号
湘******1650/
湘交安B21G02855/
B************5
湘************/
湘交安B22G00065/
B************2
湘交安B18G02220/
工程业绩
S341线公路大中修工程
望城区交通顽瘴痼疾整治工程及农村公路安保工程(二期)
通道县G209线水毁路面应急抢修 (大修)工程 (K3027+100~K3053+750)
总
工
石琨
黄思妍
张治彪
职称证/
交安B证
B************5/
湘交安B21G02915
B************7/湘交安B22G01235
B************3/
湘交安B20G02780
被否决投标的投标人名单:
序号
投标单位
否决投标原因
投标文件中项目总工资料未提供
2
投标人提供的项目经理及总工在建资料不满足招标文件要求
3
投标文件中安全生产费高于招标文件中招标工程量清单费用
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录