首页> 招标查询> 招标详情
S215平果都阳至炼沙段公路改建工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-02-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载



项目名称

S215平果都阳至炼沙段公路改建工程

项目招标编号

E************001

招标人

广西壮族自治区百色公路发展中心

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

S215平果都阳至炼沙段公路改建工程位于百色平果市境内,路线设计起点K95+581,位于都阳村附近,沿途经过都阳村、禄德村、同仁村、同圩屯、三板屯、龙何屯、六与屯、归德屯、长沙屯、古朴屯等,设计终点K109+488,位于古朴屯处,全长约13.882km(短链25.000m);公路等级为二级公路或以上等级公路新建或改扩建工程施工,全线设计计算行车速度分别为60km/h、40km/h;路基宽度:K95+581~K106+900段路基宽10m,K106+900~K109+488路段路基宽8.5m ;路面为沥青混凝土路面。

其中№1标段桩号为95+581~K102+000主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

№2标段为桩号为K102+000~K109+488主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

开标时间

20252171100

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心

(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号)

公示开始时间

2025220

公示截止时间

2025224

№1标段预中标人

******有限公司

№1标段中标

候选人

情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟零柒拾万零玖仟陆佰伍拾玖元零壹分******.01

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:丁有志,身份证号码:152822**********1X,

注册证号:晋************

项目总工

姓名:柴雅倩;身份证号码:142703**********46,证书编号:XZ******

专职安全员

姓名:王皎,身份证号码:142702**********20,

证书编号:晋交安C(17)G00109

投标所用企业业绩

黄河板块旅游公路运城市垣曲县下毫-店头段工程

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟零陆拾玖万捌仟陆佰柒拾柒元贰角捌分******.28

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:崔凤燕,身份证号码:133029**********19,注册证号:************

项目总工

姓名:苗永斌;身份证号130422**********16,证书编号:******

专职

安全员

姓名:杨拥政,身份证号码:130481**********79

证书编号:冀交安C11G73990

投标所用企业业绩

1、国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)段改扩建工程建设项目C1合同段

2、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路交通安全设施工程第WEJA-1标段

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟零陆拾捌万玖仟叁佰肆拾元捌角肆分******.84

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:王元龙,身份证号码:342224**********15,注册证号:************

项目总工

姓名:段昭军;身份证号654126**********18,证书编号:******

专职安全员

姓名:姜宗民,身份证号码650300**********37

证书编号:新交安C(17)G00171

投标所用企业业绩

第一师一团-阿瓦提县公路建设项目

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******************************有限公司经保证金查看,投标人未按照招标文件递交投标保证金。

******有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。

******有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。

******有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。

№2标段预中标人

******有限公司

№2标段中标

候选人

情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟壹佰捌拾玖万壹仟叁佰玖拾捌元零壹分******.01元

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:钟梅,身份证号码:360902**********24

注册证号:************

项目总工

姓名:孙武;身份证号:360102**********1X

,证书编号:******763

专职安全员

姓名:蔡景兄,身份证号码:440882**********34

证书编号:赣交安C(19)G02285

投标所用企业业绩

万载县白良至万载等五个项目公路改建工程

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟壹佰捌拾捌万肆仟捌佰肆拾伍元零柒分******.07元

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:刘建雄,身份证号码:430124**********74,

注册编号:湘************

项目总工

姓名:周志勇,身份证号码:431028**********32,证书编号:B************3

专职安全员

姓名:周稳林,身份证号码:430203**********11,证书编号:湘交安C20G03090

投标所用企业业绩

国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包贰级

投标总价

人民币贰仟壹佰捌拾柒万柒仟捌佰柒拾捌元叁角整******.30元

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:邓锦龙,身份证号码:450881**********35,注册证号:赣************

项目总工

姓名:韩琴;身份证号:360902**********23,证书编号:******08240

专职安全员

姓名:汤志鹏,身份证号码:360202**********16,

证书编号:赣交安C19G06264

投标所用企业业绩

X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段);

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限责任公司******有限公司******有限公司经保证金查询,投标人未按照招标文件递交投标保证金。

******有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。

******有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。

******有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、中国政府采购网(******)、广西政府采购网(******)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西壮族自治区百色公路发展中心

联系方式

******

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

******


查看信息来源网站
快照:2025-02-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级