******街道武馆路北侧A区老旧小区改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************001
本项目于2025年08月08日上午08时3******委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现将中标结果公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:******街道武馆路北侧A区老旧小区改造工程;
招标人:******有限责任公司;
联系电话:刘先生 ****** ;
******街道和平中路272号;
二、评标基本情况:
******委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:
中标******有限公司;
投标报价:******元;
工期要求:总工期100日历天;
质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
项目负责人及其建造师注册证书号:卢东(证书编号:闽************);
三、废标情况及原因:
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
备注
|
******有限公司
|
拟派出项目负责人刘永展建造师专业为“建筑工程”,不符合招标文件规定要求(不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格)。
|
|
******委员会成员名单:张生桢(组长)、李海艳、杨学刚、鲁智辉、祝建红。
五、公示时间:2025年08月09日至2025年08月18日
六、异议提出:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(或招标代理机构)提出异议;对异议回复不满意的,可******建设局,电话:0597-******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。
招标人:******有限责任公司
招标代理机构:******有限公司
2025年08月09日