******有限公司煤炭采购项目
成交公示
******有限公司煤炭采购项目已于******有限责任公司开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定(中标)成交人。
一、项目名称:******有限公司煤炭采购项目
项目编号:ZFCGHW1101G250813X01
二、招标人:******有限公司
三、招标代理机构:******有限责任公司
四、招标方式:公开招标
五、主要标的信息
序 号 | 品目名称 | 标的名称 | 单 位 | 数量(吨) | 分项预算单价(元) | 分项预算总价(元) | 所属行业 | 具体技术(参数)要求 |
1 | 原煤 | 原煤 | 吨 | 8000.00 | 535.00 | 4,280,000.00 | 工业 | 灰分<36%,全水份<12%,硫含量≤0.6%, 发热量4000大卡±100。要求所有原煤规格为5-40mm。 |
六、评审专家名单:柳春苗、张彦、张洪柱、林艳、殷淑芬
七、评审情况
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
嫩江市鑫达煤炭经销处(个体工商户) | 通过 | 通过 | 58.00 | 30.00 | 88.00 | ******.00元 | 1 | 1 |
|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 59.60 | 27.79 | 87.39 | ******.00元 | 2 | 2 |
|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 56.60 | 26.51 | 83.11 | ******.00元 | 3 | 3 |
|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 49.40 | 28.38 | 77.78 | ******.00元 | 4 |
|
|
******有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:医疗保险、工伤保险缴纳记录不足三个月 |
******有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供社会保险缴纳记录 |
******有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供社会保险缴纳记录 |
******委员会评审,(中标)成交人最终得分由高到低排序为:
第一名:嫩江市鑫达煤炭经销处(个体工商户) 88.00分
第二名:******有限公司 87.39分
第三名:******有限公司 83.11分
(中标)成交人:嫩江市鑫达煤炭经销处(个体工商户)
(中标)成交人地址:黑龙江省黑河市嫩江市多宝山镇矿山村铁路货场东侧第一家
(中标)成交金额:******.00元(大写:叁佰玖拾贰万捌仟元整)
标的提供的地点:采购人指定地点。
标的提供的时间:采购人指定时间。
八、公示期及提出异议的渠道和方式
公示期为2025年09月04日至2025年09月05日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在(中标)成交人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。
九、其他情况:无。
十、联系方式
******有限公司
地 址:五大连池市龙镇龙镇村
联系人:张先生
电 话:******
******有限责任公司
地 址:黑龙江省黑河市爱辉区双城国际御景湾29号楼1层
联系人:刘先生
电 话:******