首页> 招标查询> 招标详情
湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目第一标段中标候选人公示第1次公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-10-21
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
************服务中心 的委托,代理 湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目第一标段 工程施工招标, 2025年10月20日09时00分************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中************有限公司 投标报价(元) ******.15 ******.73 ******.07 质量目标 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.9 99.89 99.88 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.90 59.89 59.88 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:靖边县2024年5.41万亩高标准农田建设项目N4标段,合同金额:2688.97万元,竣工日期:2025年08月01日;业绩2:项目名称:赤峰市元宝山区五家镇工矿废弃地复垦利用项目,合同金额:4505.51万元,竣工日期:2023年07月03日;业绩3:项目名称:赤峰市元宝山区五家镇工矿废弃地复垦调整利用项目(二期)施工,合同金额:5051.82万元,竣工日期:2023年10月31日; 业绩1:项目名称:2024年濉溪县高标准农田建设项目四标段(双堆集镇吴井村),合同金额:3318.11万元,竣工日期:2025年01月06日;业绩2:项目名称:白茆镇2023年土地复垦项目,合同金额:3727.35万元,竣工日期:2024年08月27日;业绩3:项目名称:芜湖市峨桥镇2022年高标准农田建设项目,合同金额:7629.75万元,竣工日期:2023年06月07日; 业绩1:项目名称: 巴楚县阿瓦提镇2024年1.07万亩高标准农田建设项目,合同金额:2173.17万元,竣工日期:2024年12月03日;业绩2:项目名称:四川省德阳市2022年罗江区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(略坪标段),合同金额:2478.69万元,竣工日期:2023年05月16日;业绩3:项目名称:2019年仙桃市千亿斤粮食产能规划田间工程项目,合同金额:2613.16万元,竣工日期:2022年11月12日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 王杨帆 李秀秀 鄂敏 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师(水利水电工程) 注册一级建造师(水利水电工程) 注册二级建造师(水利) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:靖边县2024年5.41万亩高标准农田建设项目N4标段,合同金额:2688.97万元,竣工日期:2025年08月01日; 业绩1:项目名称:白茆镇2023年土地复垦项目,合同金额:3727.35万元,竣工日期:2024年08月27日; 业绩1:项目名称:四川省德阳市2022年罗江区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(略坪标段),合同金额:2478.69万元,竣工日期:2023年05月16日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 齐文 陈阵 黄薇 相关证书 名称 中级工程师(水利水电工程) 中级工程师(水利水电工程) 中级工程师(水利水电工程) 级************有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座2层 四川省成都市高新区吉瑞四路399号锦泰保险大厦 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 齐文 技术负责人 中级工程师(水利水电工程) ****** 2 张远慧 安全员 安全生产考核合格证(C证) 水安C******040 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈阵 技术负责人 中级工程师(水利水电工程) ************680 2 郑文水 安全员 安全生产考核合格证(C证) 皖水安C******503 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄薇 技术负责人 中级工程师(水利水电工程) 武职任{2025}15号 2 王凤林 安全员 安全生产考核合格证(C证) 鄂水安C************有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) 其他:/ 公示期:2025年10月21日始至2025年10月24日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无************************街道玉兰路577号达美中心写字楼1145、范爱国、****** 时 间:
查看信息来源网站
快照:2025-10-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》